Новичкам и профи
новый преподаватель
общее образование

«Тварь я дрожащая или право на собственный перевод имею» – переводчикам об авторском праве

Общие вопросы авторского права и правоотношений:

✓ с заказчиками при создании контента

✓ при построении переводчиком личного бренда

переводчикам об авторском праве

Даты и формат
Живой вебинар 27 февраля в 19:00 (Не подходит дата? Нажмите сюда)

Авторская программа
Лекция от частнопрактикующего юриста, эксперта по авторскому праву, консультанта проектов для телевизионных каналов и онлайн-платформ

ДАТА И ВРЕМЯ ЛЕКЦИИ: 27 февраля с 19:00 (2–2,5 часа)

Часть 1: Разговор про общие вопросы авторского права и правоотношений переводчика с заказчиками при создании контента, с которыми сталкивается любой переводчик, такие как:

• что такое перевод с точки зрения авторского права и какие особенности у перевода контента
  • когда возникают авторские права на перевод
  • кто авторы перевода при совместной работе переводчика и редактора
  • способы и формы работы с заказчиками контента
  • как соотносится авторское право переводчика и его статус как физического лица (ИП, самозанятый)
  • влияет ли юрисдикция проживания и гражданства переводчика на его авторство

Часть 2: Разговор про соблюдение закона при построении переводчиком личного бренда – как защитить свои права и не нарушить чужие, в том числе:

• личные права переводчика (авторство и право на имя) и их защита
  • в каких случаях переводчика могут не указывать в титрах фильма, который он переводил
  • соблюдение условий конфиденциальности при рассказе о своих работах
  • использование чужого контента для рекламы и продвижения

Преподаватель – Мария Елпидинская!

Мария – частнопрактикующий юрист, эксперт по авторскому праву, юридический консультант проектов ТВ-каналов и онлайн-платформ («Хронос», «Федеральный судья», «Право на защиту», «Галилео», «Розыгрыш», «Детективы», «Пятая стража» и пр.). Кроме того, Мария ведет курсы «Правоведение» и «Авторское право» в Институте кино и телевидения (ГИТР), является экспертом школы малого бизнеса при Правительстве Москвы и национального проекта «Россия будущего. Векторы развития».

Как организовано обучение

Письмо после покупки курса

В течение часа после покупки вы получите на почту письмо с подтверждением оплаты, подробностями о работе на нашей вебинарной платформе и ссылкой на чат группы. Если вы оплатили курс поздно вечером, администратор напишет вам утром следующего дня.

Вебинар по расписанию

Если у вас не получится попасть на вебинар, не переживайте – вы получите ссылку на запись сразу после его завершения. Запись вебинара будут доступна в течение 3 недель!

Сертификат о прослушивании лекции

После участия в вебинаре вы получите электронный сертификат установленного образца.

Вебинар «Тварь я дрожащая или право на собственный перевод имею? – Переводчикам об авторском праве»

2 500 р

16 000 р  14 400 р

АКЦИЯ -10% до 31 августа!

Не проходит оплата или есть вопросы?

Напишите нам:

school@avt-school.ru

109377, Москва г, ул.12-ая Новокузьминская, д. 4/1, оф. 37

АНО «Евразийская лига когнитивных исследований»
ОГРН 1227700382744 от 30.06.2022

Designed by Freepik.