Без знания ин. языков
авторская программа

Укладка текста под дубляж

На курсе научим:

✓ работе с подстрочными переводами диалоговых листов

✓  способам укладки перевода в артикуляцию, мимику и движения актёра на экране

Живые вебинары, практические домашние задания и активный чат с одногруппниками с 26 апреля по 16 мая 2024. (Не подходят даты? Нажмите сюда)

Новая авторская программа
Программа от ведущего специалиста локализационной компании RuFilms Ивана Борщевского

Не требует знания иностранных языков!

укладка кому подойдет

Переводчикам, студентам лингвистики и филологии и всем тем, кто мечтает сменить сферу деятельности, найти подработку или уйти на фриланс

Курс укладки под дубляж подойдёт всем, кто мечтает переводить фильмы. Укладка фильма под дубляж по подстрочному переводу – это навык, который не требует знания иностранного языка!

Общая длительность программы с учетом домашних заданий: 16 ак. часов. Общая длительность аудиторных занятий: 9 астр. часов. Время занятий указано по Москве. В промежутке между аудиторными занятиями студенты выполняют домашние задания.

1. Фонетика и фонология русского языка: вспомним, из каких звуков состоит наша речь, и узнаем, как пользоваться всем богатством звукового строя русского языка
Живой вебинар 26 апреля (пятница) – с 19:00 (2,5–3 часа)

2. Расширение словарного запаса: будем тренироваться на упражнениях из арсенала великих писателей
Живой вебинар 29 апреля (понедельник) – с 19:00 (2,5–3 часа)

3. Написание диалогов: узнаем, как сделать, чтобы уложенный текст звучал естественно
Живой вебинар 2 мая (четверг) – с 19:00 (2,5–3 часа)

Дистанционное выполнение финального задания (тестового задания)
Выполнение задания по заданному отрывку видео в период с 3 по 16 мая.

Экзамен в ШАП – это не просто оценка вашей работы, но и полноценный ее разбор. Проверяющий не только укажет на ошибки речи, укладки и точности перевода, но и расскажет, как их исправить, выявит сильные и слабые стороны для вашего дальнейшего развития. Таким образом, экзамен – улучшенная версия тестового для тех, кто хочет знать, как именно расти в своих навыках.

— Можно сдавать на выбранном вами языке. На данный момент мы проверяем: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, турецкий, корейский, японский, китайский, украинский. Если желаемого языка нет в списке, запросите возможность сдать на нем у своего куратора как можно раньше!

Как подготовиться к тестовому или экзамену?
Перечитайте свои конспекты и изучите раздаточные материалы курса. Пересмотрите записи занятий по тем темам, которые вызвали у вас затруднение. Ещё раз выполните или перелистайте свои домашние задания, которые вы выполняли в течение курса. И не бойтесь задавать вопросы!

Преподаватель – Иван Борщевский!

Аудиовизуальный переводчик, аудиодескриптор (тифлокомментатор), педагог, сценарист. Член Евразийской лиги когнитивных исследований и Европейской ассоциации исследований в сфере киноперевода (ESIST).

В течение часа после покупки вы получите на почту письмо с подтверждением оплаты, подробностями о работе на нашей вебинарной платформе и ссылкой на чат группы. Если вы оплатили курс поздно вечером, администратор напишет вам утром следующего дня.

Чат группы – обязательная составляющая обучения на курсе. В этом чате вы будете общаться с однокурсниками и кураторами, задавать вопросы по обучению, а также получать доп. материалы.

Сертификат

После курса вас ждет электронный сертификат о прохождении обучения по программе.

Купить курс в рассрочку на 6 месяцев без процентов и переплат

Онлайн-курс «Укладка под дубляж» (с тестовым заданием)

6000 р

10 000 р  6000 р

Упс! Места закончились...

Не успели зарегистрироваться? Запишитесь в лист ожидания следующего потока!

Тарифы обучения на курсе «Укладка под дубляж»

Тариф
«C тестовым заданием»

Домашнее задание с проверкой:

Чат группы с поддержкой кураторов:

АКЦИЯ -5% до 7 апреля!

Тариф
«C экзаменом»

Домашнее задание с проверкой:

Чат группы с поддержкой кураторов:

Подробный индивидуальный разбор финального задания:

НАБОР: курс «Русский язык для всех, кто пишет и переводит» + курс «Укладка под дубляж (с экзаменом)»