Экзамены в Школе аудиовизуального перевода

Экзамен в Школе аудиовизуального перевода — это не просто оценка вашей работы, а полный ее разбор. Получив ваш перевод, проверяющий выделит в нем все недочеты, подчеркнет ваши сильные и слабые стороны и обязательно снабдит работу комментариями. Экзамен призван показать, что у вас получается хорошо, а над чем еще стоит поработать. Экзамен проводится дистанционно. Сдача экзамена возможна без прохождения курсов ШАП.

Экзамены в Школе аудиовизуального перевода

Как проводится экзамен?

1. После оплаты экзамена вы получите письмо от нашего администратора с подтверждением покупки.
  2. После утверждения языка, с которого вы хотите переводить, мы направим вам материалы для работы и обозначим срок сдачи.
  3. Получив от вас готовый перевод, администратор передаст его проверяющему.
  4. После проверки вы получите свой перевод с пометками и комментариями, а также электронный сертификат с оценкой.
Экзамен по закадровому переводу

Экзамен по переводу под закадровое озвучивание (войсовер)

На данном экзамене мы проверяем не только навык перевода, но и умение правильно укладывать текст в соответствии с длительностью звучащей речи и паузами.

Экзамен по переводу под субтитры

Данный экзамен нацелен на проверку навыков перевода, сокращения текста без потери важной информации, работы с гайдами (правилами перевода и оформления субтитров).

Экзамен по переводу под дубляж

Сдавая данный экзамен, вы показываете свои навыки перевода, укладки текста в соответствии с длительностью звучащей речи, паузами и речевой артикуляцией персонажей на экране.

Экзамен по аудиодескрипции

Экзамен по созданию аудиодескрипции (тифлокомментария)

Экзамен по аудиодескрипции подразумевает проверку навыков создания описаний происходящего на экране в соответствии с основными правилами аудиодескрипции и укладки текста по времени.