с подробной проверкой

Экзамен в ШАП — это не просто оценка вашей работы, а полный ее разбор. В нем проверяющий выделит все недочеты, подчеркнет ваши сильные и слабые стороны и обязательно снабдит работу комментариями. Экзамен призван показать, что у вас получается хорошо, а над чем еще стоит поработать. Его можно сдать на нескольких языках. Как проводится экзамен в ШАП?

Проверим не только навык перевода, но и умение правильно укладывать текст в соответствии с длительностью речи и паузацией.

Проверим ваши навыки перевода, сокращения текста без потери важной информации и работы с профессиональными субтитровочными гайдами.

Проверим навыки не только перевода, но и укладки «в губы» в соответствии с длительностью звучащей речи, паузами и речевой артикуляцией героев.

Проверим ваши умения в создании субтитров, которые будут подходить для просмотра зрителями с нарушениями слуха.

Проверим, как у вас получается описывать происходящее на экране в соответствии с правилами аудиодескрипции (тифлокомментирования) и укладки текста.

Как проводится

экзамен?

1. Если вы приобрели услугу сдачи экзамена вне прохождения курсов Школы, то в течение часа после оплаты вы получите письмо от администратора с подтверждением покупки.

2. После подтверждения оплаты и утверждения языка, с которого вы хотите переводить, мы направим вам материалы для работы и обозначим срок сдачи. Если вы выбрали экзамен по субтитрам для глухих и слабослышащих или тифлокомментированию, утверждать язык не нужно.

3. Получив от вас готовую работу, мы передадим ее проверяющему. После ее проверки вы получите подробный отчет с комментариями и рекомендациями, а также электронный сертификат с оценкой.

NB! В часть курсов Школы экзамены включены, но иногда бывает так, что программа их не предусматривает – тогда вместо них проводится тестовое задание без подробного разбора. Если вы планируете обучение на наших курсах, проверьте наличие экзамена в выбранных программах – возможно, вам не нужно оплачивать его сдачу отдельно.

Экзамен в ШАП – это не просто оценка вашей работы, но и полноценный ее разбор. Проверяющий не только укажет на ошибки речи, укладки и точности перевода, но и расскажет, как их исправить, выявит ваши сильные и слабые стороны для вашего дальнейшего развития. Таким образом, экзамен – улучшенная версия тестового для того, кто хочет знать, как именно ему расти в своих навыках.

— Можно сдавать на выбранном вами языке. На данный момент мы проверяем: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, турецкий, корейский, японский, китайский, украинский. Если желаемого языка нет в списке, запросите возможность сдать на нем у своего куратора как можно раньше!

— Тестовое задание – бесплатная опция для учеников, проходящих курсы по переводу под закадр, субтитры, дубляж, СДХ и аудиодекскрипции. Стоимость экзамена – 2000–3000 в зависимости от направления.

Есть вопросы по экзаменам?