Сотрудничество с университетами

Мы регулярно организуем курсы совместно с университетами – у нас есть ряд уже готовых программ, но мы всегда рады разработать что-нибудь новое.

Онлайн-курсы

Самым популярным онлайн-курсом, который мы проводим по заказу университетов, стал короткий курс «Основы аудиовизуального перевода: теория». Он содержит в себе общую теорию аудиовизуального перевода, а также теор. основу двух подвидов АВП: перевода под субтитры и закадровое озвучивание. В конце курса мы проводим экзамен, результаты которого вуз может использовать в отчетности по результатам.

Но провести для ВУЗа мы можем не только «основы», но и любой другой курс из списка.

Как организуются онлайн-курсы:

1. Группу набирает ВУЗ (мин. кол-во человек в группе – 15, макс. – 50).
  2. Сотрудничество по онлайн-курсам проводится официально – через заключение договора.
  3. Поскольку набором занимается ВУЗ, Школа готова предоставить скидки на обучение по программам.

Очные курсы

Очные курсы мы обычно проводим в московских университетах, поскольку именно здесь находятся наши преподаватели. ВУЗам других городов мы можем предложить смешанную форму организации: часть занятий провести очно, а часть – онлайн. В таком формате мы предлагаем:

Как организуются очные курсы:

1. Группу набирает ВУЗ (минимальное и максимальное кол-во человек обговаривается индивидуально).
  2. Сотрудничество проводится официально – через заключение договора.
  3. В конце обучения участники получают сертификат от ШАП (обязательно) и удостоверение о повышении квалификации от ВУЗа (если доступно).
  4. Если все или часть занятий предполагают очное проведение, но ВУЗ находится за пределами Москвы, расходы преподавателя на дорогу и проживание на период проведения занятий ложатся на ВУЗ.
  5. Практические модули на студии озвучивания могут быть проведены только в Москве.

Специальные программы

Курсы, которые описаны на этом сайте – это далеко не всё, что мы можем предложить. В нашем портфеле есть магистерская программа по аудиовизуальному переводу, семестровый курс, наработки по выпускным квалификационным экзаменам, мастер-классы, опыт проведения международных конкурсов по переводу и многое другое.

Вашему ВУЗу нужна программа из нескольких наших курсов или спецкурс аудиовизуального перевода по узкой тематике? Или вы работаете над созданием собственной программы для ВУЗа, и вам нужна помощь специалистов из отрасли?

Мы будем рады обсудить любое сотрудничество по созданию образовательных программ или организации совместных мероприятий по тематике аудиовизуального перевода!

Оставить заявку можно на почту: school@avt-school.ru

Государственные и корпоративные университеты, с которыми мы уже сотрудничали