Для продолжающих
интенсивный курс
только практика

Практика перевода кино под субтитры

На курсе:

✓ повысим ваш навык перевода под субтитры с учетом международных стандартов субтитрирования

✓ научим избегать самых распространенных ошибок субтитровщиков

✓ поможем быстрее справляться со сложными моментами в переводе: политикой и ее реалиями, юмором, именами собственными и пр.

Живые вебинары, практические домашние задания и активный чат с одногруппниками с 21 по 28 июня 2024. (Не подходят даты? Нажмите сюда)

Авторская программа
Курс по субтитрам от опытного практика перевода и редактуры для Netflix и Amazon.

Практика на основе английского языка
Курс построен на материале английского, но отработанные навыки можно применять в любой языковой паре!

Кто такой переводчик субтитров?

Переводчики субтитров – это аудиовизуальные переводчики, которые переводят фильмы, сериалы и прочий аудиовизуальный контент под субтитры. Чтобы выполнять свою работу качественно, они должны уметь работать в специальных программах, разбираться в международных правилах перевода субтитров, а также понимать, на основе чего созданы эти правила.

Практикующим аудиовизуальным переводчикам, которые хотят повысить навык перевода под субтитры

Мы разработали этот интенсив специально для аудиовизуальных переводчиков, которые уже работают с субтитрами и хотят прокачать свои навыки, чтобы начать работать быстрее и качественнее. Обещаем минимум теории и максимум практики!

Общая длительность программы с учетом домашних заданий: 18 ак. часов. Общая длительность аудиторных занятий: 9 астр. часов. Время занятий указано по Москве. В промежутке между аудиторными занятиями студенты выполняют домашние задания.

1. Групповая практика перевода отрывка из кино + домашнее задание с индивидуальной проверкой преподавателя
Живой вебинар 21 июня 19:00 (2,5–3 часа) + выполнение домашнего задания к 23:59 23 июня

2. Разбор удачных и неудачных вариантов перевода из домашнего задания, групповая практика перевода отрывка из кино + домашнее задание с индивидуальной проверкой преподавателя
Живой вебинар 24 июня 19:00 (2,5–3 часа) + выполнение домашнего задания к 23:59 27 июня

3. Разбор удачных и неудачных вариантов перевода из домашнего задания, групповая практика перевода отрывка из кино
Живой вебинар 28 июня 19:00 (2,5–3 часа)

Преподаватель – Мария Чачина!

Мария – магистр лингвистики, опытная переводчица и редактор крупных проектов под субтитры (в том числе для Netflix, Amazon и др.). Работает менеджером проектов субтитровочного отдела в компании RuFilms и поэтому знает всю субтитровочную «кухню» изнутри!

В течение часа после покупки вы получите на почту письмо с подтверждением оплаты, подробностями о работе на нашей вебинарной платформе и ссылкой на чат группы. Если вы оплатили курс поздно вечером, администратор напишет вам утром следующего дня.

Чат группы – обязательная составляющая обучения на курсе. В этом чате вы будете общаться с однокурсниками и кураторами, задавать вопросы по обучению, а также получать доп. материалы.

Сертификат

После курса вас ждет электронный сертификат о прохождении обучения по программе.

Купить курс в рассрочку на 6 месяцев без переплат

Интенсивный курс «Практика перевода кино под субтитры»

АКЦИЯ РАННЕЙ РЕГИСТРАЦИИ: -5% до 19 апреля!